Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Бывшего вице-мэра Чебаркуля не выпускают из колонии

Сафонов пытается выйти из колонии
Сафонов пытается выйти из колонии

ОЗЕРСК, 9 октября, ФедералПресс. Бывший заместитель главы Чебаркуля, осужденный за взятки, второй раз попытался добиться замены наказания на более мягкое.

Бывший заместитель главы Чебаркуля Алексей Сафонов подал ходатайство о замене реального наказания в колонии строгого режима на исправительные работы. Суд проходил в Озерске. Прокурор выступил против.

«Полученные данные свидетельствуют о том, что осужденный не встал на путь исправления. В частности, из всей суммы штрафа он погасил на момент рассмотрения ходатайства 168 тыс. рублей», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

В итоге суд отклонил ходатайство. Напомним, в 2017 году Сафонов был приговорен к девяти годам колонии строгого режима. Сумма штрафа была определена в размере 11,1 млн рублей. Следствие доказало, что экс-чиновник получил от предпринимателя 4 млн рублей взятки за лоббирование его интересов. Сейчас осужденный отбывает наказание в колонии № 24. Это была уже вторая его попытка выйти на свободу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.