Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Губернатор Текслер отчитался Путину о ситуации с природными пожарами

Губернатор Текслер отчитался Путину о ситуации с природными пожарами
Руководители других регионов беседуют по видеосвязи

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 августа, ФедералПресс. Владимир Путин вернулся в Магнитогорск с осмотра пострадавших от пожаров районов. Сейчас президент проводит совещание по природными пожарами вместе с губернатором Алексеем Текслером, полпредом по УрФО Владимиром Якушевым и министром МЧС Евгением Зиничевым.

«Сейчас там работают 5 подрядных организаций. До 15 сентября мы завершим стройку для тех, у кого единственное жилье. В остальных случаях постараемся закочить к 1 октября. Сейчас мы обеспечиваем стройконтроль и я сам лично бываю в районах и оцениваю ход работ», — рассказал в своем докладе губернатор Алексей Текслер.

Глава региона также добавил, что власти провели дополнительный анализ защищенности поселков. Так практически у каждого из них усилят пожарную безопасность. Кроме того, в особенно пострадавшем Джабыке будет построен ФОК,

Также Алексей Текслер поблагодарил Путина за помощь с детьми из пострадавших районов. Дети, которых эвакуировали из-за пожаров из лагерей, отдохнули на Черном море и совсем недавно вернулись домой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Путин сразу после прилета в Магнитогорск пересел на вертолет и полетел в Карталинский и Нагайбакский районы. Именно там бушевали пожары.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.