Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске сегодня выберут нового председателя облизбиркома

Сергей Обертас
Кто займет должность Сергея Обертаса?

ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря, ФедералПресс. В Челябинске сегодня выберут нового председателя облизбиркома. Центральная избирательная комиссия РФ предложила на эту должность кандидатуру Евгения Голицына.

«По закону, председателей избирательных комиссий выбирают на пять лет. Их главная функция – проведение выборов в регионах», – рассказали «ФедаралПресс» в пресс-службе челябинского облизбиркома.

В ходе первого организационного заседания избирательной комиссии Челябинской области нового состава пройдут выборы председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии, а также членов комиссии на постоянной основе.

Из-за сложившейся эпидемиологической ситуацией для представителей политических партий и cредств массовой информации будет организована видеотрансляция.

Ранее сообщалось, что на эту должность может быть назначен заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын. Его кандидатуру предложила член Центральной избирательной комиссии РФ Людмила Маркина. Сегодня, возможно, на этом посту он сменит нынешнего главу Сергея Обертаса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский избирком могут отдать в руки замгубернатора.

Фото: РИА Новости / Александр Кондратюк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.