Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Вслед за челябинским министром спорта в отставку уходит его заместитель

Спорт
В челябинском минспорте меняется руководство

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня, ФедералПресс. Заместитель министра спорта Александр Казаков дорабатывает последнюю неделю в должности. Увольняется чиновник по собственному желанию. Так указано в постановлении, подписанном накануне губернатором Алексеем Текслером.

«Освободить Казакова Александра Евгеньевича от замещаемой должности, расторгнуть с ним служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы Челябинской области 6 июня 2022 года по инициативе гражданского служащего», – приводится документ на портале правовой информации.

Заместителем министра спорта Челябинской области Александр Казаков работал с 2014 года. Тогда ведомство возглавил Леонид Одер. А в декабре 2020 министром был назначен Максим Соколов, который ушел в отставку, также по собственному желанию две недели назад.

Отметим, что место Соколова не пустовало. Его занял 42-летний замминистра финансов Челябинской области Александр Гриб. Главой челябинского минспорта он стал уже 23 мая.

«ФедералПресс» сообщал, что в Агаповском районе Челябинской области досрочно отправлен в отставку глава муниципалитета. Байдавлет Тайбергенов руководил районом с 2015 года. Сейчас он находится в СИЗО по делу о миллионной взятке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.