Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинске продают жилой квартал под реновацию

ЧЕЛЯБИНСК, 6 августа, ФедералПресс. В Ленинском районе Челябинска ищут застройщика, который снесет старые дома и возведет на их месте новый жилой комплекс.

Администрация Челябинска выставила на продажу жилой квартал, старые дома в котором нужно будет снести, а людей расселить в новостройки. Такая информация появилась на официальном сайте мэрии. Площадь застройки составит почти 11 га. Новый жилой комплекс будет находиться на Копейском шоссе. Застройщика определять в ходе торгов. Всего под снос пойдут 22 дома.

Накануне губернатор Алексей Текслер высоко оценил опыт реновации в Озерске. Там застройщик возводит жилой комплекс на месте старых домов, жителям которых предоставляет новые квартиры. Квартал в таком случае имеет готовую инфраструктуру. К слову, не исключено, что озерский застройщик будет работать и в Челябинске. Такое предложение ему сделал глава региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.