Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Южноуральский богач из списка Forbes выделит в помощь бизнесу 3 миллиарда

Деньги
Пострадавшему из-за санкций бизнесу поможет Игорь Рыбаков

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 марта, ФедералПресс. Заявление о выделении 3 млрд рублей на поддержку предпринимателей, занимающихся недвижимостью, сделал уроженец Магнитогорска миллиардер Игорь Рыбаков. Слова совладельца корпорации «Технониколь» цитируют СМИ.

«В свете текущей дистресс-турбуленции на фондовых рынках я принял решение помочь предпринимателям в сфере недвижимости – секторе, который я давно знаю и который мне близок. И выделил на это 3 миллиарда рублей», – заявил Рыбаков.

По информации СМИ, сумма уже выделена и в дальнейшем может быть увеличена.

Воспользоваться помощью южноуральского миллиардера могут предприниматели, у которых случился кассовый разрыв на заключительном этапе создания бизнес-активов. Также богач поможет и тем, кто лишился арендаторов, пишет РИА Новости.

Напомним, совладелец корпорации «Технониколь» Игорь Рыбаков, занявший 70 строчку в рейтинге Forbes 200 богатейших бизнесменов России – 2021, родился в Магнитогорске. В январе 2020 года он подарил школе № 56 города металлургов, где учился, миллион долларов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как на Южном Урале обеспечат устойчивость экономики в период санкций. Перечень мер назвали региональные власти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.