Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

После начала мобилизации в 7 раз выросла посещаемость челябинского сайта по аренде жилья

Ключи в замке
Россияне активно интересуются арендой жилья в других странах

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, ФедералПресс. С начала частичной мобилизации, объявленной в России, резко взлетела посещаемость страниц челябинского сайта об аренде жилья в соседних государствах. Об этом «ФедералПресс» рассказал директор портала «Квартирка» Сергей Ведерников.

«Трафик вырос от 2 до 7 раз в зависимости от страны назначения. Наибольшей популярностью пользуются Казахстан, Армения, Грузия, Киргизия, Узбекистан, Азербайджан, Сербия. Речь идет об аудитории всей России», – пояснил Сергей Ведерников.

Приложение для бронирования жилья «Квартирка» является аналогом американского сервиса Airbnb, который прекратил свою работу в России. Через сервис от челябинских разработчиков можно арендовать, бронировать на время отпуска или командировки квартиры, комнаты, дома в городах России и странах ближнего зарубежья.

После объявленной 21 сентября частичной мобилизации на границах выезда из России образовались километровые пробки. По словам очевидцев, чтобы проехать, например, в Казахстан, пришлось простоять почти всю ночь. В пробке были грузовые, легковые автомобили, а также полностью забитые пассажирами автобусы. Аналогичная картина наблюдалась и на выезде в сторону Финляндии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что политолог Макушин рассказал, кто уезжает из России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.