Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер: молодой человек из Челябинской области заразился коронавирусом

МИАСС, 21 марта, ФедералПресс. В Челябинской области зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Мужчина проживает в Миассе.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня сообщил о выявлении коронавируса у молодого человека из Миасса. Ранее он побывал в Испании. Сразу по возвращении у него были взяты анализы, а сам пациент – помещен на карантин, изолирован от общества.

«Мы были к этому готовы. Соблюдайте рекомендации врачей. Не посещайте без большой надобности общественные места. Чаще оставайтесь дома. Позаботьтесь о детях, берегите старшее поколение. И самое главное: соблюдайте гигиену. Тем, кто недавно вернулся из-за рубежа, необходимо соблюдать карантин», – рассказал Алексей Текслер в социальных сетях.

Напомним, в Миассе был организован один из первых карантинный центр. Позже всех, кто мог контактировать с больными или побывал в странах, где распространен коронавирус, стали помещать в областной противотуберкулезный диспансер Челябинска.

Фто: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.