Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Высокопоставленного полицейского в Челябинской области будут судить за взятки

ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая, ФедералПресс. В Челябинской области передано в суд уголовное дело в отношении начальника управления ГУ МВД России по Челябинской области.

Следователи сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении начальника отдела миграционного контроля. Владимира Белоносова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

«По данным следствия, в период 2008-2016 годов обвиняемый получил взятки на сумму более 3,8 млн. рублей от владельцев квартир, в которых фиктивно регистрировались иностранные граждане, а также не проводил обязательные проверки мигрантов по адресам регистрации", – сообщили подробности в пресс-службу СУ СК России по Челябинской области.

Следователи передали материалы дела в суд. Напомним, ранее СК возбудил уголовное дело против заместителя министра строительства Челябинской области. Ее подозревают в получении взяток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.