Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинск доставили партию экспресс-тестов на антитела к коронавирусу

В Челябинск доставили партию экспресс-тестов на антитела к коронавирусу
В Челябинск доставили партию экспресс-тестов на антитела к коронавирусу

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, ФедералПресс. Партию аккредитованных в Китае тестов на антитела к COVID-19 доставили в столицу Южного Урала.

На Областной аптечный склад в Челябинске прибыла партия экспресс-тестов на антитела к коронавирусной инфекции нового типа. Тесты позволят выявить, переболели ли исследуемые COVID-19, и покажут, болен ли человек в настоящий момент.

Тесты закупили в Китае, все они аккредитованы Минздравом страны. Ранее исследования с помощью аналогичных тестов проводили в Ухане, а сейчас их активно закупают США и европейские страны.

Экспресс-тесты на антитела

Покупку экспресс-тестов профинансировали генеральный директор УГМК Андрей Козицын и председатель cовета директоров Русской медной компании (РМК) Игорь Алтушкин. Также на средства Игоря Алтушкина для медиков региона закупили партию из тысячи защитных костюмов по заявке южноуральского минздрава.

Ранее на средства Козицына и Алтушкина для Свердловской и Челябинской областей приобрели 100 аппаратов искусственной вентиляции легких на более чем 3 миллиона долларов. Двадцать из них уже поступили в больницы регионов, вторая партия прибудет к концу этого месяца.

Также Игорь Алтушкин выделяет средства на покупку масок, перчаток, защитных экранов и костюмов для местных врачей. В апреле и мае уральские регионы получили партии с СИЗ весом более 100 тонн.

Фото: пресс-служба АО «Русская медная компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.