Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области сотрудников МУП осудят за пропажу денег

В Троицке пропали бюджетные деньги
В Троицке пропали бюджетные деньги

ТРОИЦК, 12 августа, ФедералПресс. В Челябинской области сотрудники муниципального предприятия подозреваются в хищении.

В Троицке возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств муниципального предприятия «Троицкое ПАТП им. Е.М. Мокеева». Нарушение выявлено в результате проверки городской контрольно-счетной палаты. Речь идет о событиях прошлых двух лет. Между МУП и индивидуальным предпринимателем были подписаны договоры на оказание услуг по техосмотру транспортных средств и медосмотру водителей до и после рейсов.

«В период с декабря 2018 по июль 2019 года среднемесячная выручка предприятия от предоставления платных медицинских услуг и услуг по контролю технического состояния транспортных средств снизилась. В ходе исследования документов установлено, что сумма оплаченных предпринимателем и не поступивших в кассу МУП денежных средств за оказанные услуги по медицинскому осмотру, техническому контролю транспортных средств за период декабря 2018 года, января-июля 2019 года составила 330 960 рублей», – рассказали подробности в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Прокуратура, получив материалы проверки КСП, направила ихс следственные органы для возбуждения уголовного дела против виновных лиц муниципального предприятия – по статье «присвоение растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Напомним, ранее руководство компании «Ариант» обвинили в хищении бюджетных средств на сумму 187 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.