Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Центральный суд рассмотрит уголовное дело соучастника экс-мэра Тефтелева

Уголовное дело Евгений Пашкова рассмотрят в суде
Уголовное дело Евгений Пашкова рассмотрят в суде

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, ФедералПресс. Стала известная дата судебного заседания, на котором рассмотрят уголовное дело в отношении экс-чиновника мэрии Челябинска Евгения Пашкова.

Центральный районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника управления капстроительства администрации Челябинска Евгения Пашкова.

«Центральный районный суд Челябинска назначил открытое судебное заседание для решения вопроса о мере пресечения на 7 октября 2020 года в 14:00», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, что Евгения Пашкова обвиняют в получении взятки в размере 2,5 млн рублей совместно с бывшим главой Челябинска Евгением Тефтелевым. По версии следствия, с сентября 2015 по апрель 2019 года экс-чиновники брали деньги за общее покровительство фирме депутата челябинской гордумы Сергея Селещука при заключении и размещении муниципальных контрактов.

Евгений Тефтелев заключил досудебное соглашение и сейчас находится под домашним арестом. Его угловое дело находится в производстве суда.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.