Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Спутника пропавшей в Крыму жительницы Челябинска проверили на полиграфе

Спутник уроженки Челябинской области, которая пропала в Крыму, дал показания
Спутник уроженки Челябинской области, которая пропала в Крыму, дал показания

КРЫМ, 9 октября, ФедералПресс. В Республике Крым следователи допросили мужчину, который был на морской прогулке вместе с пропавшей жительницей Челябинской области. Мужчина дал признательные показания.

Следователи СУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю продолжают расследование уголовного дела по факту исчезновения 20-летней девушки из Челябинской области. Напомним, она вместе со спутником отправилась на морскую прогулку и больше ее никто не видел.

Тревогу забили родственники девушки, так как она перестала отвечать на звонки. Следователи Крыма возбудили уголовное дело и задержали мужчину, однако он отказался давать показания. Но позже все-таки рассказал подробности случившегося.

«В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий, исследования на полиграфе, изучения средств объективного контроля, в том числе и оборудования самого судна, были получены сведения о том, что в отношении девушки не было совершено насильственное преступление криминального характера», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР России по Республике Крым и городу Севастополю.

Однако сотрудникам ведомства удалось выяснить, что капитан борта нарушил нормы и правила судовождения. В итоге девушка оказалась в воде, но ей никто не стал оказывать помощь.

«Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения», – добавили в пресс-службе ведомства.

Допрос и расследование уголовного дела продолжаются. Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по ч. 2 ст. 263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сотрудники МЧС и полиции продолжают поиски девушки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.