Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске не стали отказываться от крещенских купаний в пандемию

Иордани будут доступны для жителей города на двух озерах и Шершневском водохранилище
Иордани будут доступны для жителей города на двух озерах и Шершневском водохранилище

ЧЕЛЯБИНСК, 14 января, ФедералПресс. В Пресс-службе администрации рассказали, где в Челябинске на Крещение оборудуют купели.

В Челябинске на Крещение откроют пять купелей. Традиционно православные отметят этот праздник в ночь с 18 на 19 января.

Две Иордани оборудуют в Центральном районе на Шершневском водохранилище на территории пляжа «Западный» и в микрорайоне Сосновка. В Ленинском районе прорубь сделают на озере Смолино рядом с гостинице «Смалино-парк». Еще две купели разместят на Первом озере: напротив входа на городской пляж и на пляже «Восточный берег».

«Для челябинцев будет организовано пять официальных купелей. Все они будут открыты для купания с 18.00 часов 18 января до 15.00 часов 19 января», – прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска.

В местах купания будут установлены палатки для переодевания. Кроме того, за порядком на парковочных местах будут следить сотрудники полиции. Они проконтролируют соблюдение правил дорожного движения.Отметим, что по данным синоптиков, 18 и 19 января в области ожидают похолодание до минус 27 градусов.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.