Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские подрядчики устраняют замечания мэрии по уборке дорог

Челябинские подрядчики получили три десятка замечаний по уборке дорог
Челябинские подрядчики получили три десятка замечаний по уборке дорог

ЧЕЛЯБИНСК, 9 марта, ФедералПресс. Администрация Челябинска ежедневно следит за качеством уборки городских дорог. На прошлой неделе четыре подрядчика получили предписания за ненадлежащее исполнение контрактов, об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

«В рамках претензионной работы за прошедшую неделю Комитетом дорожного хозяйства за ненадлежащее исполнение контрактов по содержанию улично-дорожной сети выдано 32 предписания», – прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска.

Устранить недочеты, выявленные во время уборки дорог, должны ООО «Строймеханизация» – 27 предписаний, из которых 17 уже исполнены, а 10 находятся в работе, ООО «Динамика» и ООО «Стройсервис» – по одному предписанию (оба исполнены). Кроме того, претензии в ходе выполенния работ получило ООО ТД «Урало-Сибирская компания» – 3 предписания, из которых 2 исполнены, а уже 1 находится в работе.

Сегодня, 9 марта, на улицах Челябинска работают 263 единицы техники. Также в уборке города задействовано 249 рабочих.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Челябинска Наталья Котова дала 3 дня дорожникам на расчистку последствий снегопада. Поручение прозвучало в ходе аппаратного совещания в мэрии города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.