Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-мэру Миасса разрешили звонить и пользоваться интернетом

Суд сделал поблажку для экс-мэра Миасса Третьякова
Суд сделал поблажку для экс-мэра Миасса Третьякова

МИАСС, 30 апреля, ФедералПресс. Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу зашиты экс-мэра Миасса Станислава Третьякова. Бывшему главе города разрешили пользоваться телефоном, интернетом, а также услугами почты и телеграфа. Об этом сообщают в пресс-службе суда.

«Суд апелляционной инстанции отменил постановление городского суда и частично удовлетворил ходатайство Третьякова, а именно разрешил пользоваться средствами связи для взаимодействия с судебными органами, адвокатом и представителем гражданского ответчика», – прокомментировали в пресс-службе суда.

Станислава Третьяков обвиняется в получении взятки. По версии следствия, бывший мэр Миасса в 2012 году 140 тысяч рублей за оказание помощи в выделении земли под аренду. Позже он получил еще 300 тысяч рублей от бизнесмена за передачу в собственность управляющей компании нежилых помещений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вице-мэра Челябинска Олега Извекова не выпустили из СИЗО. Под стражей он останется до 17 июля 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.