Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале скачкообразно растет число случаев COVID-19

Прирост новых случаев в Челябинской области 120 за сутки
В Челябинской области за сутки коронавирусом заразились 120 человек

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. Челябинскую область накрывает третьей волной коронавируса. Число заболевших за сутки выросло до 120 человек против вчерашних 109, сообщили в минздраве Челябинской области.

«Подтверждено 65 148 случаев заболевания COVID-19 (+ 120 новых подтверждений к вчерашнему дню, школьников нет). За прошедшие сутки от COVID-19 умерло 6 человек», – говорится в сообщении пресс-службы регионального минздрава.

Отметим, рубеж за сотню заболевших Челябинска область перешла 19 июня. Тогда новых случаев было 101, вчера – 109, сегодня уже 120. Темпы начинают расти скачкообразно. Накануне губернатор Челябинской области обратился к главам муниципалитетов с просьбой усилить контроль противоэпидимических мер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области начали массово отменять мероприятия на улице: фестивали, празднование дней города, сабантуи. А южноуральцев призвали вакцинироваться, чтобы выработать коллективный иммунитет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.