Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская область обновила летний рекорд по новым случаям COVID за сутки

Число заболевших коронавирусом южноуральцев перевалило за триста в сутки
Число заболевших коронавирусом южноуральцев перевалило за триста в сутки

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июля, ФедералПресс. Число больных коронавирусом в Челябинской области продолжает расти. На утро 22 июля их уже более 300, сообщили в региональном минздраве.

«+ 305 новыхподтерждений ко вчерашнему дню, школьников нет. За прошедшие сутки умерло 13 человек», – сообщила пресс-служба минздрава Челябинской области.

Напомним, по данным минздрава 1 июня прирост COVID-пациентов в Челябинской области составлял 85 новых случаев в сутки. Всего с начала периода пандемии было зафиксировано 72017 случаев заболевания коронавирусом. А с начала года из-завируса скончались 2000 южноуральцев. Причем резкий рост смертей стали фиксировать с начала этого лета.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе вдвое увеличилось количество заболевших COVID-19 после вакцинации. В июле таких случаев зафиксировано 239. Статистику начали вести с июня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.