Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главу челябинского ПФР задержали силовики

СМИ сообщают о задержании Виктора Чернобровина
СМИ сообщают о задержании Виктора Чернобровина

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июля, ФедералПресс. Управляющий ПФР в Челябинске Виктор Черноборовин был задержан вслед за двумя сотрудниками отделения. По информации СМИ, он находится в Следственном комитете.

«Перезвоните через полчаса», – попросили в пресс-службе регионального управления СКР корреспондента «ФедералПресс».

Как сообщают СМИ, показания на Виктора Чернобровина дал его заместитель Александр Орехов, который был задержан силовиками 12 июля в момент получения взятки. Чиновник согласился сотрудничать со следствием, после чего в доме Управляющего отделением ПФР в Челябинске прошли обыски.

О том, что возможна замена руководящего состава челябинского отделения ПФР, «ФедералПресс» рассказал накануне политолог Александр Мельников. Он отметил, что задержания в минэкологии и ПФР могут закончиться одинаково.

«Что в минэкологии, как и в Пенсионном фонде теперь возможна кадровая перезагрузка. Я не исключаю, что серьезно все поменяется, включая первых лиц», – предположил политолог.

Виктор Чернобровин руководит отделением Пенсионного фонда РФ в Челябинской области с 2006 года. Также он являлся депутатом законодательного собрания региона 1-6 созывов.

UPD: В СКР прокомментировали, что для Чернобровина сейчас решается вопрос о мере пресечения и предъявлении обвинения.

«По данным следствия, подозреваемый получил взятки от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда», – рассказал помощник руководителя следственного управления Владимир Шишков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что еще одного сотрудника Пенсионного фонда в Челябинске отправили под домашний арест. Следом за Александром Ореховым суд определился с мерой пресечения для начальника административно-хозяйственного отдела челябинского отделения ПФР Рудольфа Зайцева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.