Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Насколько выросли предлагаемые зарплаты на Южном Урале

Работодатели Челябинской области готовы больше платить обслуживающему дома персоналу
Работодатели Челябинской области готовы больше платить обслуживающему дома персоналу

ЧЕЛЯБИНСК, 25 августа, ФедералПресс. Южный Урал вошел в топ-15 регионов, где больше всего выросли зарплаты. Об этом говорится в исследовании центра hh.ru.

«Предложение выросло на 1833 рубля (до 42 176 рублей). По темпам роста Южный Урал даже немного обогнал Москву: в столице зарплаты увеличились на 1775 рублей (до 68 105 рублей)», – говорится в исследовании.

Средний общероссийский уровень зарплат с января по июль увеличился на 4038 рублей. Как проанализировали аналитики службы исследований hh.ru, наибольший рост за этот период произошел в Краснодарском крае. Предлагаемые зарплаты там увеличились на 12 043 рубля (до 46 981). Второе место за Чукоткой – это плюс 9410 рублей к январю. Третье у Карачаево-Черкессии с увеличением на 3097 рублей.

Отметим, что в Челябинской области наиболее заметно подросли предложения по зарплате в профессиональных сферах: «Госслужба, НКО» и «Домашний персонал». В первом случае рост составил 7058 рублей (до 51 801), а во тором увеличение было на 6076 рублей (до 48 901). При этом падение произошло в предложениях от «Добычи сырья». Там показатель снизился на 2096 рублей и составлял в июле 49147 рублей.

«ФедералПресс» писал ранее, что Челябинская область оказалась на первом месте по показателю конфликтности с начальством. С кем еще ссорятся южноуральцы на работе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.