Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Предлагаемые зарплаты в Югре выросли на 1,5 тысячи рублей

Работа
Работникам Югры стали предлагать более высокие зарплаты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 августа, ФедералПресс. С начала этого года предлагаемая зарплата в Югре выросла на 1,5 тысячи рублей. Об этом сообщают в пресс-службе HeadHunter Урал.

«Наиболее заметно предлагаемые зарплаты в ХМАО выросли в профсферах «Медицина, фармацевтика» (+15 391 рубль, до 62 020 рублей) и «Закупки» (+13 658 рублей, до 61 869 рублей)», – говорится в сообщении.

В то же время внекоторых сферах деятельности отмечается снижение предлагаемой зарплаты. Так, специалистам в IT-индустрии стали предлагать в среднем на 6,5 тысячи рублей меньше. Самую большую зарплату предлагают соискателям по направлению «Высший менеджмент». В целом по стране зарплатное предложение с начала текущего года выросло примерно на четыре тысячи рублей.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что аналитики оценили благосостояние жителей Югры и Ямала в картошке. Оба региона попали в число лидеров российского рейтинга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.