Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале школьники Карабулака остаются без крыши

школа
Родители уверены, что чиновники совсем не думают о безопасности детей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Школа в Кизильском районе до сих пор стоит с наполовину не сделанной крышей. Строительный мусор от здания также не вывезли. Об этом в социальных сетях сообщили родители школьников.

«Фасадную часть закрыли металлом, а заднюю никто не видит что ли? Кто принимал школу, кто дал заключение, что школа готова к новому учебному году?», – задаются вопросом родители учащихся Карабулакской школы.

Они уверены, что местные чиновники совсем не думают о безопасности детей. В доказательство своих слов родители прилагают фото фасада здания. На них видно, что деревянные перекрытия на крыше школы ничем не покрыты. Одна из женщин и вовсе рассказала, что видела, как работы на объекте ведутся ночью.

«Представляете, в темное время работать на высоте с металлом. Какое качество работ будет у такой кровли», – пишет в социальной сети«Вконтакте» Виктория Смирнова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что школа и детсад на Южном Урале остались без крыши к 1 сентября.

Фото: группа«А.Л. Текслер, ПОМОГИ !!!» социальная сеть«Вконтакте», ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.