Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск получит кредит на миллиард для реконструкции очистных сооружений

Челябинск получит кредит на миллиард для реконструкции очистных сооружений
Реконструкция очистных сооружений позволит решить проблему неприятного запаха

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ФедералПресс. Челябинску выделят миллиардный кредит на реконструкцию очистных сооружений. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

«Предварительно проект полностью поддержан Фондом содействия реформирования ЖКХ. По условиям льготного кредита, от фонда на строительство очистных сооружений канализации Челябинска будет направлен заем в размере 1 144,9 млн рублей под 3,5 % годовых», – уточнили в правительстве.

Как добавили чиновники, миллиардный кредит составляет 80 процентов от суммы, необходимой для полной реконструкции. Средства по займу выданы на 25 лет – до 2046 года.

«Челябинск по праву получит соответствующую его статусу инфраструктуру. Это позволит окончательно решить вопрос с неприятным запахом на въезде в город и благоприятно скажется на экологической ситуации», – подчеркнул глава минстроя региона Юлий Элбакидзе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на аукцион по капремонту дороги Париж – Джабык, деньги на которую губернатор Алексей Текслер попросил у президента Владимира Путина, снова подали жалобу. Напомним, власти уже успели найти подрядчиков.

Фото: 33.rospotrebnadzor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.