Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ключевая чиновница Южного Урала принимает поздравления

Ирине Гехт исполнилось 52 года
Ирине Гехт исполнилось 52 года

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Первому вице-губернатору Челябинской области Ирине Гехт исполнилось 52 года. Сегодня одна из ключевых чиновниц региона отмечает свой день рождения.

Интересно то, что Ирина Альфредовна – не уроженка Челябинской области. Она родилась в 1969 году в городе Щучье в соседней Курганской области. Позже закончила исторический факультет Челябинского государственного университета и осталась работать в Челябинске.

За время своей работы Ирина Гехт проработала в ряде челябинских органов власти. В 2003 году она входила в совет при одном из комитетов Законодательного собрания, затем перешла на работу в Общественную палату региона, где в последствии стала зампредседателя.

Уже в 2011 году она возглавила министерство социальных отношений, а с 2014 по 2019 год была членом Совета Федерации. Вернулась она на работу в Челябинскую область в 2018 году по приглашению Алексея Текслера.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутат Госдумы от Челябинской области Валерий Гартунг попросил не присылать ему обращения из-за законопроекта об обязательных QR-кодах в транспорте дальнего следования.

Фото:РИА Новости / Владимир Трефилов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.