Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Рабочие «ЧТЗ-Уралтрак» пожаловались на рваные перчатки и старые маски

Рабочие «ЧТЗ-Уралтрак» пожаловались на рваные перчатки и старые маски
Проблема со средствами индивидуальной защиты на предприятии не решается уже давно, заявили рабочие

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, ФедералПресс. Рабочие «ЧТЗ-Уралтракт» пожаловались на рваные перчатки, старые маски и кроссовки из дома. Видеоролик, где показано, как на предприятии обстоят дела с СИЗами, они выложили в интернет.

«Мы работаем в рваных перчатках и грязных куртках. Некоторые рабочие выходят на смену в «домашнем». Кто-то даже в кросcовках. В старых очках и масках ничего не видно», – говорят рабочие в видео, выложенном в одной из групп в социальной сети «Вконтакте».

По их словам, проблема со средствами индивидуальной защиты на предприятии «ЧТЗ-Уралтрак» не решается уже давно. При этом «на бумагах» на предприятии якобы все в порядке. Но заканчивается очередной год, а СИЗов так и нет. Как отмечают рабочие в своем видео, на перчатки, маски, респираторы в этом году было заложено 24 млн рублей, а по факту выделили всего 6 млн рублей.

В конце видео сотрудники призывают помочь работодателю вспомнить, как часто надо обновлять средства индивидуальной защиты. А также напоминают, что, к примеру, работа в кроссовках может закончится серьезной травмой. Поэтому соблюдение СИЗов – это не прихоть, а необходимость.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Алексей Текслер ответит на вопросы челябинцев на прямой линии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.