Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Mагнитогорске наградили лучших журналистов

Александр Морозов наградил лучших журналистов
Александр Морозов наградил лучших журналистов

МАГНИТОГОРСК, 21 декабря, ФедералПресс. Сегодня в Магнитогорске наградили победителей двух номинаций конкурса «Город и мы». Дипломы и подарки лауреатам вручил председатель городского собрания депутатов Александр Морозов.

В этом году в конкурсе хотели участвовать 46 человек со 150 проектами. Среди них телевизионные компании, газеты, информационные сайты и так далее. Лучшими стали те журналисты, которые проявили себя в профессиональной сфере ярче, чем остальные.

Александр Морозов отметил, что конкурс «Город и мы» проводился уже в 16 раз. Мероприятие уже стало традиционным для города и области, добавил спикер горсобрания.

Лучшими магнитогорскими журналистами в номинации «Журналист года» признали Елену Смирнову и Елену Ткач, а «Персоной в журналистике» Аллу Каньшину.

«Самой популярной номинацией в этом году стала «Люди Магнитки», в ней было заявлено 11 материалов. По 7 материалов подали в «Духовность. Нравственность» и «Здоровый образ жизни»», – рассказал о конкурсе Морозов.

Также он рассказал о номинации конкурса, введенной в 2021 году, – «Лучший информационный блог»: в ней участвовали 8 аккаунтов в соцсетях. Владельцы страниц делятся знаниями о спорте, истории города, делятся новостями и так далее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты горсобрания обсудили проект бюджета с жителями Магнитогорска. По словам Александра Морозова, такая практика сложилась в городе с 2018 года.

Фото: пресс-служба магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.