Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители Магнитогорска не смогут окунуться в крещенскую воду без QR-кода

Не искупаться на Крещение
Без ковид-сертификата в теплое помещение не попасть

МАГНИТОГОРСК, 13 января, ФедералПресс. Жители Магнитогорска не смогут окунуться в крещенскую воду без QR-кода. В городе организуют три купели, но в теплое помещение, чтобы переодеться, можно будет попасть только в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

«Для удобства горожан обустроят отапливаемые помещения для переодевания и обогрева. В соответствии с требованием Роспотребнадзора вход в эти помещения возможен только при предъявлении QR-кода», – сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

Сами купели организуют на территории водно-гребной базы спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск», расположенной по адресу: улица Набережная, 5/1. В купели можно будет окунуться c 18:00 18 января до 21:00 19 января. В это время на территории будут дежурить медики, спасатели, полицейские и сотрудники ГИБДД.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области возбудили уголовное дело по факту фальсификации на выборах в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.