Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Компанию, слившую в питьевой источник Челябинска нечистоты, наказали на скромную сумму

Нечистоты и штраф
От предприятия потребуют устранить последствия аварии

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. Компанию «ЮжУралВодоканал», слившую в питьевой источник города-миллионника нечистоты, наказали на скромную сумму. Статьи, по которым возбуждены административные дела, предполагают максимальное наказание в сто тысяч рублей. Об этом сообщает министерство экологии Челябинской области.

«Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» и «Нарушение правил водопользования», – назвали статьи в пресс-службе ведомства.

Первая статья предполагает максимальное наказание – штраф в размере 30 тысяч рублей, вторая – штраф до 100 тысяч рублей. От предприятия также потребуют устранить последствия аварии и модернизировать свои насосные станции.

Как уточнили в министерстве экологии, на месте, где был обнаружен слив нечистот в питьевой источник города-миллионника, до сих пор работает передвижная лаборатория. Сотрудники берут пробы воды, чтобы рассчитать, какой ущерб производитель нанес водоему.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стали известны подробности слива нечистотв питьевое водохранилище Челябинска.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.