Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южный Урал придет летняя жара

Жара на Урале
28 апреля днем потеплеет до +28 градусов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области станет жарко, как летом. Синоптики обещают, что 28 апреля столбики термометров поднимутся до 28 градусов, но прогнозируется гроза и сильный ветер.

«В ближайшие три дня, 26–28 апреля, в Челябинской области будет тепло, но облачно. Возможны дожди, и даже грозы», – сообщает челябинский гидрометцентр.

26 апреля на Южном Урале днем ожидается +17...+22 градуса, ветер юго-западный с порывами до 12 м/с. В среду, 27 апреля, днем возможны небольшие дожди, воздух прогреется до +21...+26 градусов, порывы ветра усилятся до 17 м/с.

В ночь на четверг, 28 апреля, в Челябинской области ожидается сильный дождь с грозой, температура воздуха будет +9...+14 градусов. А вот днем потеплеет до +23...+28 градусов, но так же, как и накануне, возможны порывы ветра и сильный дождь с грозой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в одном из районов Челябинска на 5 дней отключат горячую воду.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.