Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Под Челябинском появился блуждающий киоск, пугающий жителей по ночам

Киоск
Овощной ларек не дает спать жителям Старокамышинска

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 мая, ФедералПресс. Жители поселка под Челябинском несколько ночей подряд просыпаются под грохот. Пугающие скрежещущие звуки, как оказалось, издает овощной ларек, который неизвестные перетаскивают с места на место.

«Вчера он на стороне «Пятерочки» был, сегодня перекочевал к «Магниту», на ночь приехал в точку А, делаем ставки куда его упрут завтра», – обсуждают местные жители местоположение киоска в паблике «Старокамышинск Starkom47».

Сами жители уже обращались к участковому, так как грохот от перетаскивания ларька мешает спать по ночам, но несмотря на это почти каждое утро находят блуждающий киоск на новом месте.

Ему уже даже придумали название «перекати-ларек». И предложили прикрепить его намертво напротив окон поселковой администрации. В теротделе о ситуации знают и пытаются выйти на связь с владельцем объекта.

«Да, жители уже обращались. Это передвижение никому не нравится – ни мне, ни предпринимателю. Киоск этот должен стоять вместо «Союзпечати». Хозяин выкупил там место, но «Союзпечать» его еще не освободила», – рассказал «ФедералПресс» начальник Старокамышинского территориального отдела Сергей Самохвалов.

По его словам, вопрос с освобождением места должны решить в отделе экономического развития мэрии Копейска. Полномочий на это у поселковой администрации нет.

«ФедералПресс» сообщал о сносе киосков в Челябинске. Предприниматели выступили за отмену таких решений на период санкций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.