Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске номера приближающихся трамваев будет видно за несколько остановок: фото

Трамвай
Номер трамвая можно будет понять издалека

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июня, ФедералПресс. В Челябинске каждому маршруту трамвая присвоили свое цветовое обозначение. Определить номер приближающегося транспорта можно будет за несколько остановок.

«Каждому трамвайному маршруту присвоен свой цветовой код – софитные огни. Теперь, зная комбинацию цветов нужных маршрутов, определить номер приближающегося трамвая можно будет издалека», – сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Накануне, 15 июня, в Челябинск привезли первый полностью низкопольный трамвай. По городу он начнет курсировать через 10 дней, но пока в текстовом режиме. До конца года в город доставят еще 29 подобных трамваев. Это абсолютно новая модель низкопольного вагона 71-628Ч, разработанная специально для Челябинска. Также в миндортрансе готовится закупка дополнительных вагонов со сроком поставки на 2022–2023 годы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Челябинск привезли первый полностью низкопольный трамвай.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова, предоставлено пресс-службой министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.