Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинск привезли первый полностью низкопольный трамвай

Трамвай
В миндортрансе Челябинской области готовится закупка дополнительных вагонов со сроком поставки на 2022-2023 годы

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, ФедералПресс. В Челябинск привезли первый из новой партии полностью низкопольный трамвай. По городу он начнет курсировать через 10 дней, но пока в текстовом режиме.

«Абсолютно новая модель низкопольного вагона 71-628Ч разработана специально для Челябинска на вагоностроительном заводе в Усть-Катаве. До конца года в Челябинске приедет еще 29 штук таких трамваев», – сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Первый трамвай из партии 2022 года уже поступил в транспортное предприятие «ЧелябГЭТ». Сейчас его дооборудуют, настроят электронику и через 10 дней начнется тестовая эксплуатация. Новый трамвай отличается от предыдущих тем, что он на 100% низкопольный, а также у него повышены требования к технической начинке.

Кроме того, в миндортрансе Челябинской области готовится закупка дополнительных вагонов со сроком поставки на 2022–2023 годы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский производитель трамваев заменил почти весь импорт.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова, предоставлено пресс-службой министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.