Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске появится новое производство: что планируют собирать в городе

Губернатор и троллейбус
Модель троллейбуса была разработана специально для Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июня, ФедералПресс. В Челябинске на площадке ЧТПЗ будет организовано новое производство на 500 рабочих мест. Об этом рассказал губернатор региона Алексей Текслер в своем телеграм-канале.

«Знакомьтесь, это новый челябинский троллейбус. Важная новость в том, что троллейбусы будут собирать у нас. Для этого на площадке ЧТПЗ будет организовано новое производство, создано 500 новых рабочих мест», – сообщил глава региона.

Сама модель была разработана холдингом «Синара – Транспортные Машины» специально для Челябинска. В новой модели учтены все пожелания – есть хорошее освещение, usb, управление климатом, информационная система. Особенно важно, что новые троллейбусы доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья.

А еще, что не менее важно для Челябинска, у машин есть запас автономного хода. Это позволит транспорту доезжать до новых районов, где сети пока не проложены. Всего в Челябинск поступит 168 таких троллейбусов, что полностью заменит автопарк этого вида транспорта.

По словам Алексея Текслера, Челябинск ждал новые троллейбусы несколько десятков лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинск привезли первый полностью низкопольный трамвай.

Фото: предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.