Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области беженцы из ДНР и ЛНР смогут получать бесплатную юрпомощь

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, ФедералПресс. Беженцам из Донецкой, Луганской народных республик будут оказывать бесплатную юридическую помощь. Соответствующий законопроект сегодня был принят в Челябинской области.

«Прибывающим беженцам требуется разная помощь, в том числе юридическая: получить статус, устроиться на работу и определить детей в учебные учреждения. Еще в мае мы предложили расширить в Челябинской области перечень льготников, которые могут обратиться к квалифицированным юристам бесплатно», – отметил один из инициаторов законопроекта, депутат фракции ЛДПР Виталий Пашин.

На бесплатную юрпомощь могут рассчитывать беженцы, покинувшие указанные территории не ранее 18 февраля 2022 года и проживающие сейчас в Челябинской области. Таким правом они смогут воспользоваться в течение трех лет с момента прибытия на территорию России.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области предложили включить беженцев в число получателей бесплатной юридической помощи.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.