Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Челябинска рассказала о хайпе на ливневках: это провокации

Котова
Котова велела подчиненным не молчать

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, ФедералПресс. В мэрии Челябинска выяснили, что ливневки закрывали в период дождей преднамеренно. Глава города Наталья Котова предложила подчиненным передавать информацию о провокациях в СМИ. Заявление прозвучало на аппаратном совещании в администрации.

«Там, где есть провокации: на дорогах на ливневку бросаются мешки или закрывается специально ливневка, я вам предлагаю говорить об этом. Продолжают наши «доброжелатели» ловить на этом хайп, что вода не уходит. Нужно об этом не молчать», – обратилась Наталья Котова.

Градоначальник считает, что освещение таких случаев позволит челябинцам понимать, с кем муниципальные служащие имеют дело. Один из последних случаев: мэрия обнаружила, что мешками с мусором завалили ливневку.

Вопросы работы ливневой канализации – ее ремонт и эксплуатация – стали особенно волновать челябинцев в последнее время, отметили на аппаратном совещании в мэрии.

Ранее «ФедералПресс» писал о капитальном ремонте улицы Худякова. Мэрия объявила торги для подрядчиков.

Фото: ФедералПресс / Тимур Крутой, пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.