Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Металлургическом районе Челябинска сегодня не включат горячую воду

Вода
Вода из крана будет идти холодной до 8 июля

ЧЕЛЯБИНСК, 28 июня, ФедералПресс. Жители Металлургического района останутся без горячего водоснабжения до 8 июля. Причину продления сроков опрессовок озвучили в администрации Челябинска. В других районах ресурс подадут сегодня в течение дня.

«Тепловые сети Северной зоны Металлургического района, относящиеся к котельной ООО «Мечел-Энерго» и находящиеся в эксплуатационной ответственности МУП «ЧКТС», не прошли испытания на прочность из-за выявленных технологических нарушений, поэтому срок проведения гидравлических испытаний продлен», – пояснили в пресс-службе мэрии.

В результате без горячего водоснабжения до конца следующей рабочей недели останутся 166 жилых жомов, 31 детский сад, 14 учебных и 10 лечебных заведений, а также 2 интерната.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что горячей воды больше месяца нет в военном поселке города Чебаркуль. Причина – аварийное состояние труб, принадлежащих Минобороны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.