Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске появилась дополнительная остановка трамваев у ЗАГСа

Трамвай
Новая остановка в центре Челябинска скоро начнет функционировать

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. Новая остановка находится на улице Цвиллинга в центре Челябинска. Функционировать она начала сегодня, 20 июля.

«С 20 июля 2022 года вводится новый остановочный пункт по трамваю – «ул. Тимирязева», расположенный на перекрестке ул. Цвиллинга и ул. Тимирязева», – сообщил ООО «ЧелябГЭТ».

Накануне опробовать остановочный пункт пытался сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Евгений Коробейников. Челябинец передвигается на инвалидном кресле. Он тестировал безбарьерную среду для на улице Цвиллинга. В итоге добраться в пункт назначения не удалось.

«Решаю проехать на низкопольном трамвае с новой остановки, трамвай останавливается, но двери не открывает – видимо, остановка еще не работает. Дальше двигаюсь к парку им. А. С. Пушкина – снова упираюсь в бордюр», – поделился Коробейников.

«ФедералПресс» писал о сложностях и возможностях транспортной агломерации. Замминистра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров отметил, что люди на колясках не могут самостоятельно пользоваться остановками в городе. Эту ситуацию миндортранс намерен менять.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.