Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэр Котова рассказала, сколько школ успели обновить к 1 сентября в Челябинске

Котова
Котова подсчитала проведенные ремонты

ЧЕЛЯБИНСК, 19 августа, ФедералПресс. Успехами обновления образовательных учреждений к учебному году глава Челябинска Наталья Котова похвасталась в своем телеграм-канале. Статистику пополнят объекты, отремонтированные по программе инициативного бюджетирования.

«В 46 учреждениях произведены ремонты кровель, в 11 – ремонты фасадов, в 27 заменены инженерные и электрические сети, в 12 произведен ремонт мест общего пользования, в 3 заменены оконные блоки, в 9 обновлено оборудование» – отчиталась Наталья Котова.

Градоначальник рассказала, что работы на объектах шли все лето и выходят на финишную прямую. Помимо перечисленного, благодаря инициативе жителей, обновят спортплощадки четырех школ и одного лицея. А рядом со спортшколой на улице Рождественского сделают картодром. Отметим, что всего в Челябинске 128 школ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Челябинской области будут помогать детям, пострадавшим от боевых действий. Центр реабилитации появится в Миассе.

Фото: ФедералПресс / Тимур Крутой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.