Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В спортшколе дочери бывшего губернатора Челябинской области прошли обыски

Сотрудники полиции
По подозрению в мошенничестве задержаны четыре человека

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 августа, ФедералПресс. В Челябинской области в конноспортивной школе олимпийского резерва «Рифей», директором которой является Наталья Алистратова, накануне прошли обыски. Об этом сообщает ГУ МВД России по Челябинской области.

«Сотрудники управления экономической безопасности, главного следственного управления ГУ МВД области совместно с коллегами из УФСБ задержали должностных лиц, подозреваемых в причастности к хищению денежных средств, предназначенных для одной из спортивных школ», – уточнили в пресс-службе областной полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»), задержаны четыре человека. По версии следствия, сумма похищенных средств составляет более миллиона рублей. В полиции также уточнили, что следственно-оперативные мероприятия одновременно проходили в Челябинской, Свердловской и Кемеровской областях.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. По статье за мошенничество в особо крупном размере, совершенном группой лиц, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Директором конноспортивной школы олимпийского резерва «Рифей», расположенной в Кременкуле, является дочь бывшего губернатора Челябинской области Петра Сумина Наталья Алистратова. Школу открыли в 2009 году. Здесь дети бесплатно обучаются классическим олимпийским видам конного спорта: выездке, троеборью и конкуру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске вынесли приговор экс-главе аппарата уполномоченных.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.