Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Трасса от Челябинска до Екатеринбурга стала полностью четырехполосной

Автомобильная дорога
Доехать от Челябинска до Екатеринбурга может будет быстрее

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. На федеральной трассе М-5 «Урал» закончился ремонт участка на 116-м км. Теперь дорога от Челябинска до Екатеринбурга стала полностью четырехполосной.

«8 сентября пройдет торжественна церемония открытия 40-километрового участка трассы М-5 «Урал», который находится в Челябинской области», – сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор «Южный Урал».

Благодаря проведенному капитальному ремонту дороги на данном участке, теперь весь маршрут по трассе М-5 от Челябинска до Екатеринбурга будет иметь четыре полосы движения.

В торжественном мероприятии примут участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Кроме того, планируется проведение телемоста с участием министра транспорта РФ Виталия Савельева.

Напомним, что в ноябре между двумя городами также планируют запустить рельсовый автобус «Орлан». Предполагается, что из Челябинска он будет отправляться в 6:50, а прибывать в Екатеринбург в 10:46. Обратно поезд должен выезжать в 18:07 и прибывать в столицу Южного Урала в 22:08. Стоимость проезда составит 614 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске 10 сентября перекроют движение транспорта на восьми улицах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.