Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Работали под зонтами: здание Станции юных техников в Копейске промокло до первого этажа

Потоп
Директор СЮТ: лило отовсюду

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Трехэтажное здание Станции юных техников в Копейске пережило накануне настоящий потоп. Люди в кабинетах ходили под зонтами. Об этом «ФедералПресс» сообщил родитель одной из учениц. Причем ситуация может повториться, если дождь начнется вновь. Образовательное учреждение в сезон дождей осталось по сути без крыши, сетует он.

«Ситуация вообще непонятная: крышу разобрали еще летом, а работы на ней не закончили до сих пор. Или это специально допустили, чтобы списать в ущерб что-то. Ремонт толком не делается – все в разобранном состоянии, а директора постоянно меняются», – рассказал «ФедералПресс» копейчанин Дмитрий Совпель.

«ФедералПресс» в управлении образования Копейска подтвердили, что 26 сентября произошло подтопление здания Станции юных техников (СЮТ). Водой повреждена значительная часть потолков и стен кабинетов третьего и второго этажа.

Директор СЮТ Иван Шмидт рассказал «ФедералПресс», что помещения сушат сподручными средствами – с помощью тепловой пушки. Если удастся климат восстановить, то воспитанники смогут приступить к занятиям с 1 октября. Но этого не случится, если снова пойдет дождь: здание в этом случае опять затопит.

«Подрядчик ведет работы согласно своего графика: гидроизоляция, теплоизоляция, слой керамзита, потом еще один слой покрытия. Сейчас ремонт на этапе гидроизоляции», – прокомментировал ситуацию «ФедералПресс» Шмидт.

Источник «ФедералПресс» на условиях анонимности сообщил, что именно из-за затянувшихся работ ранее был уволен предыдущий руководитель СЮТ. Иван Шмидт приступил к работе с 14 сентября, когда в здании уже шел ремонт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в понедельник 26 сентября Челябинск накрыло ливнем. Глава города Наталья Котова попросила выйти на перекрестки регулировщиков.

Фото: ФедералПресс / Виктория Ваулина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.