Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жителям Челябинской области напомнили о последствиях неправильного использования бытового газа

Газовая плита
Накануне вечером в Нижневартовске по улице Мира в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв газа

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 декабря, ФедералПресс. После трагедии в Нижневартовске, жителям Челябинской области напомнили о правилах использования газа в быту. Соответствующую памятку опубликовала диспетчерская служба – 112.

«Неаккуратное использование газа в бытовых условиях или неисправность газового оборудования могут стать причиной отравления и взрыва! При появлении запаха газа запрещается: пользоваться телефоном, включать или выключать электроосвещение, электроприборы, зажигать огонь», – указано в телеграм-канале ЕДДС-112. Челябинск.

Там также напоминают, что при запахе газа или в случае, когда газовое оборудование неисправно, необходимо немедленно позвонить по номерам телефона: 104 или 112.

Накануне вечером в Нижневартовске по улице Мира в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв газа. В результате трагедии обрушились три этажа здания, шесть человек погибли, четверо пострадали. По предварительной версии, причиной ЧП стал газовый баллон, которым пользовались строители во время натяжения потолков в одной из квартир.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске примут дополнительные меры после взрывов газа в Нижневартовске и Ярославле.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.