Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Карабаше открыли просторный бассейн с общественной баней

Карабаш Бассейн
До недавнего времени бассейна в городе не было

КАРАБАШ, 26 декабря, ФедералПресс. В Карабаше возле ТРЦ «Медь» открыли новый ФОК: с бассейном, баней и спортзалом. Первый заплыв в бассейне уже сделали профессиональные спортсмены и участники открытого школьного турнира по плаванию.

«Спортивный комплекс построили по запросу жителей. Горожане хотели, чтобы появилась общественная баня. Здесь же, в комплексе, в подарок городу был построен еще и великолепный бассейн для оздоровительного и спортивного плавания, оборудованный для маломобильных граждан», – отметил глава Карабашского городского округа Станислав Афанасенко.

Баня Карабаш

В бассейне для посетителей две чаши: большая – с четырьмя дорожками на 25 метров для спортивного плавания и аквааэробики, и малая – для лечебного и оздоровительного плавания. В общественной бане оборудована просторная парная из липовой древесины. Также в спортцентре есть спортзал с зоной для фитнеса и групповых занятий.

Бассейн Карабаш

В бассейне уже прошли первые соревнования – открытый турнир Русской медной компании по плаванию. Здесь собрались команды школьников из Карабаша, Кыштыма, Коркино и Варны.

Стартовали соревнования с показательного выступления кандидата в мастера спорта по плаванию и подводному спорту, чемпиона России, УрФО и Челябинской области Вячеслава Козлова. Затем со сложными подводными элементами для зрителей выступили пловцы спортклуба «Дельфин» из соседнего Озерска.

Наконец, на дорожки вышли команды школьников. Юные спортсмены проплыли комбинированную эстафету вольным стилем и разыграли между собой призовые места. Золото турнира взяла команда из Коркино, серебро – группа из Кыштыма, бронзу – ребята из Варны.

Бассейн с баней помогло отстроить предприятие РМК «Карабашмедь». Как отмечают в компании, спортивный комплекс – подарок карабашцам на двухсотлетие города.

«Карабаш – удивительный город с 200-летней историей трудовой славы и спортивных достижений. Многие годы жители Карабаша ездили в бассейны соседних городов, а теперь сами принимают гостей. Бассейн только начинает работу, а здесь уже сложилась своя команда по плаванию. В Карабаше сбываются мечты жителей», – прокомментировала вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

ФОК уже работает. У сотрудников «Карабашмеди» льготный тариф на сеансы по плаванию. Дети до пяти лет могут заниматься в бассейне бесплатно.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.