Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области вернули возможность проводить митинги

Кировка в Челябинске
Южноуральцам вернули право проводить пикеты

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 марта, ФедералПресс. В Челябинской области определили места для гайд-парков, где можно проводить митинги и пикеты. Несколько дней назад на портале правовой информации региона было опубликовано другое постановление, отменяющее все подобные площадки.

«Опубликовано постановление Правительства Челябинской области от 22.03.2023 191-П о единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений <...> местах на территории Челябинской области», – указано в постановлении, подписанном и. о. председателя правительства региона Виктором Маминым.

Собираться на митинги и пикеты не более 100 человек и без согласования с властями можно почти во всех городах и небольших селениях Челябинской области. Всего в списке 197 площадок.

В Челябинске под гайд-парк отведена танцевальная веранда и прилегающая к ней территория парка «Металлург» имени О. И. Тищенко и парковка около ледовой арены «Трактор» со стороны улицы Татищева.

Напомним, что днем ранее на портале правовой информации Челябинской области было опубликовано другое постановление, отменяющее все гайд-парки в регионе. Постановление от 2012 года с перечнем площадок, где можно проводить подобные мероприятия, было подписано еще экс-губернатором Михаилом Юревичем. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.