Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

15 мая в Челябинске откроют девять муниципальных пляжей

Пляж в Челябинске
К 15 мая все пляжи в Челябинске полностью подготовят к открытию

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. С 15 мая в Челябинске откроют девять муниципальных пляжей на Шершеневском водохранилище, Первом озере и озере Смолино. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

«Как и в прошлом году, в Челябинске будут действовать 9 муниципальных пляжей на трех водоемах. Работы ведутся активно: контракты по уборке мусора, подсыпке песка, приведению в порядок малых форм уже заключены», – отметил Александр Астахов.

Также параллельно в городе ведется набор матросов-спасателей. Планируется, что к 15 мая все пляжи полностью подготовят к открытию.

Напомним, что в Челябинске летом открыты 9 бесплатных муниципальных пляжей: «Первоозерный», «Чуриловский» и «Чайка» на Первом озере, «Шершневский», «Городской», «Белый парус» – на Шершневском водохранилище, «Новороссийский», «Смолинский» и «Спортивный» – на озере Смолино.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что купальный сезон в Челябинске продлят из-за жары.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.