Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинском микрорайоне Чурилово на весь день отключили воду

Отключение воды
Воды не будет до 22.00

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. В Челябинске жителей микрорайона Чурилово предупредили о том, что воду отключили до 22.00. Как сообщили в администрации города, причиной является ремонт водовода. Воды нет с 9 утра.

«Под отключение попадут 115 жилых домов, 1 школа, 7 детских садов, 2 котельные и 11 административных зданий», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Челябинска.

Для тех, кто не успел сделать запасы воды, будет осуществлен ее подвоз. С графиком можно ознакомиться на сайте МУП «ПОВВ».

Для устранения неисправности водовода задействовано 7 единиц техники и бригада специалистов.

Родители пожаловались на то, что вынуждены брать отгул, чтобы сидеть с детьми: садики сегодня не работают. Сюзанна Кривых написала об этом в паблике «Подслушано Чурилово» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, от чего зависит качество питьевой воды в наших кранах. Недавно стало известно, что Правительство России в 2023 году запустило новую пятилетнюю программу модернизации коммунальной инфраструктуры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.