Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Кто и за сколько проследит за недостроенным челябинским метро

Метро в Челябинске
За состоянием объекта нужно будет с мая по декабрь

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, ФедералПресс. На содержание челябинского метро будет выделено больше 150 млн рублей. Следить за состоянием объекта нужно будет с мая до декабря этого года. Пока подрядчик не найден. АО «Челябинский метротрамвай» объявил аукцион.

«Начальная цена контракта составляет 162 млн рублей», – сообщается на портале госзакупок.

10 апреля определится победитель. Подрядчик будет следить за состоянием станций «Комсомольская площадь», «Торговый центр», стройплощадкой «Портал электродепо», а также контролировать площадки стволов и шахт и туннели.

В техническое задание входит осмотр и обслуживание путей и оборудования, организация проветривания помещения и откачка воды. Дежурные слесари должны оперативно устранять неисправности, которые могут возникнуть.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что охрану челябинского метро усилят силовиками. Были зафиксированы случаи проникновения посторонних лиц на стройку.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.