Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В микрорайоне Чурилово появятся новые многоэтажки

Строительство дома
Территория расположена недалеко от садовых товариществ

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ФедералПресс. Многоквартирные дома планируется возвести на пустующем участке возле одной из школ. Мэрия Челябинска ждет предложений от застройщиков. Право на заключение договора аренды участка выставлено на торги, которые начнутся 8 июня.

«Участок находится в Тракторозаводском районе Челябинска, улица Самохина 1-я (строительный адрес). Задаток для участия в аукционе – 3 млн 555 тысяч 397 рублей», – сообщается в документации комитета по управлению имуществом и земельными отношениям.

Площадь участка под застройку составляет почти 11,5 тысячи квадратных метров. Начальная цена за ежегодную аренду на аукционе – более семи миллионов рублей.

Также в Чурилово предстоит завершить строительство многоэтажного недостроя компании «Речелстрой». Ее бывшие руководители стали фигурантами уголовных дел из-за махинаций с деньгами полутора тысяч дольщиков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в 2023 году в России достроят порядка 90 % домов для обманутых дольщиков.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.