Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинского школьника оштрафовали за оскорбление учителя

Учитель
Школьник опубликовал в соцсети «ВКонтакте» фотографии учителя, сопроводив оскорбительными комментариями

ЮЖНОУРАЛЬСК, 29 мая, ФедералПресс. 17-летний школьник из Южноуральска заплатит 5 тысяч за унижение чести и достоинства учителя физкультуры – подросток оскорбительно прокомментировал личные фотографии в соцсетях.

«На подростка завели административное дело по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет)», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Молодой человек опубликовал в соцсети «ВКонтакте» фотографии преподавателя. Сопроводил их оскорбительными комментариями. В прокуратуре сочли такие высказывания унижением. Делом занялась комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Южноуральска.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что такое буллинг и как пресечь неподобающее поведение ученика в связи с насмешками и издевками. Отвечать жестко не всегда возможно – это грозит педагогам в лучшем случае отстранением от работы, а в худшем – уголовным делом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.