Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Соседи рассказали, зачем мачехе была нужна девочка, которую она ненавидела: «Хитрющая баба»

Девочка
Руки и ноги ребенка сплошь покрыты шрамами

ЧЕЛЯБИНСК, 13 февраля, ФедералПресс. Жителей южноуральской столицы потрясла история, которая произошла в одной из челябинских семей. У благополучных с виду родителей забрали дочь в социально-реабилитационный центр. При этом 13-летний ребенок боится возвращаться обратно, а руки и ноги подростка покрыты порезами. Но в официальные органы жалоб на семью не поступало.

«Будет установлено, каким образом была организована работа по защите прав и законных интересов девочки, как отрабатывались сигналы о неблагополучии в семье и какие меры были приняты. В случае выявления нарушений министерством будут даны рекомендации о применении мер дисциплинарного характера в отношении сотрудников, их допустивших», – рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ночью полиция приехала после жалоб на истошные крики в одной из квартир многоэтажки Ленинского района. Там 13-летняя девочка ссорилась с 41-летней мачехой. Девочка-подросток попросила полицейских отвезти ее в ПДН. Инспектору по делам несовершеннолетних школьница показала множество шрамов. Как оказалось, девочка наносила себе увечья сама в знак протеста. Как ребенок объяснил потом родной тете, мачеха била ее, но заставляла молчать, угрожая, что сдаст в детдом.

В полиции на мачеху девочки завели уголовное дело. Женщину обвиняют в истязании. Ее отправили под арест до 28 марта. Родной папа школьницы заявил, что ничего не знал о регулярных побоях. Хотя он замечал странное поведение дочери – выстриженные клочками волосы, изрезанные руки. Мужчина пояснил, что списывал это на сложный переходный возраст. Однако соседи рассказали «ФедералПресс», что скандалы в семье происходили постоянно.

«Не мог он не знать, потому что знали все соседи и родители подруг его дочки. Девочка запуганная, несчастная, вечно зареванная. Жили они, кстати, с женой плохо – ссорились прямо во дворе, орали жутко. На них заявления писали», – рассказала соседка.

Знакомые считают, что изначально девочка мачехе была не нужна. Но после смерти матери ребенка осталась квартира в Ленинском районе.

«Хитрющая баба смекнула, что если она согласится взять ребенка, то они будут тут жить. Так и получилось. Они переехали из Казани в жилье его бывшей жены, которая от рака умерла после их развода. Но девочку Кристина от этого любить не начала, конечно. Та раздражала ее фактом своего существования. А ведь могла отдать ребенка его родной тетке и не мучить», – сообщила женщина на условиях анонимности.

Тем не менее со стороны семья казалась благополучной, на учете в органах опеки не состояла. А в соцсетях мачехи много счастливых фото, где все семейство улыбается, а к девочке она обращается «моя роднуля».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что челябинка рассказала, как ее травили в школе. Одноклассники караулили девочку после уроков и издевались, а учителя просто не замечали этого.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.